172147-2023 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Glissières de sécurité
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison d'éléments de glissières de sécurité
Numéro de référence: 22ff-Dajcp-1981-B
II.1.2.
Code CPV principal
34928100 Glissières de sécurité
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique.Description : prestations de fourniture et de livraison d'éléments de glissières de sécurité en acier, pour réparation à l'identique des éléments présents sur le réseau départemental de la Loire. Livraison au Parc routier départemental, annexe de Roanne.Accord-Cadre multi-attributaires, ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles, donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents. Le maximum de soumissionnaires retenus pour l'accord-cadre est fixé à 3, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats.Les titulaires de l'accord-cadre seront remis en concurrence à chaque survenance de besoins sur la base du prix.Accord cadre sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 60 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations