172179-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne: Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance et réparations des grilles, barrières, portes et portails mécaniques et automatiques de l'ensemble des sites du Département
Numéro de référence: 23fs-Dajcp-2029-D
II.1.2.
Code CPV principal
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique.Description : il s'agit de la maintenance et la réparation des installations d'accès pour l'ensemble des bâtiments départementaux : grilles, barrières, portes, portails automatiques et manuels (environ 260 équipements).Accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au moyen de bons de commande, sans montant minimum et un montant maximum annuel de 150 000 euro(s) (H.T.).La date prévisionnelle de début des prestations est le 11 juin 2023
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations