172212-2023 - Mise en concurrenceFrance-Schoelcher: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MARCHE POUR LE RAMASSAGE DES PAPIERS GRAS ET LE NETTOYAGE DE QUALITE ECOLOGIQUE DES PARTIES COMMUNES DES RESIDENCES DU PATRIMOINE IMMOBILIER, DES LOCAUX DU SIEGE SOCIAL ET DES AGENCES
Numéro de référence: 2023F01
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 190 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
- Un candidat ne pourra être attributaire que de deux lots maximums,
II.2.
Description
II.2.1.
CACEM 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Marche pour le ramassage des papiers gras et le nettoyage de qualité écologique des parties communes des résidences du patrimoine immobilier sur le territoire de Fort de France
CACEM 2
Lot nº: 2
Marche pour le ramassage des papiers gras et le nettoyage de qualité écologique des parties communes des résidences du patrimoine immobilier, des locaux du siège social sur le territoire de Schoelcher, Lamentin et Saint-Joseph
CAP NORD
Lot nº: 3
Marche pour le ramassage des papiers gras et le nettoyage de qualité écologique des parties communes des résidences du patrimoine immobilier, des locaux des agences saint pierre et trinité sur le territoire du Robert, Gros-Morne, Trinité, Sainte-Marie, Lorrain, Macouba, Basse-Pointe, Morne-Rouge, Prêcheur, Saint-Pierre, Carbet, Morne-Vert, Bellefontaine et Case-Pilote.
ESPACE SUD
Lot nº: 4
Marche pour le ramassage des papiers gras et le nettoyage de qualité écologique des parties communes des résidences du patrimoine immobilier, des locaux de l'agence de ducos (Génipa) sur le territoire de Ducos, Rivière-Salée, Trois-Ilets, Diamant, Sainte-Luce, Rivière-Pilote, François, Vauclin et Saint-Esprit.