Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://tours-metropole.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre Multi Attributaire Pour Les Operations De Renovation Et D'Extension De L'Eclairage Public Metropolitain - annees 2023 A 2027
Numéro de référence: 23-Ac Ecl Public
II.1.2.
Code CPV principal 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 20 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations