172400-2023 - Mise en concurrenceFrance-Créteil: Travaux de terrassement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
zac de rénovation urbaine du haut du mont mesly - aménagement sud casalis - tranche 1
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
les prestations concernent la réalisation de travaux d'aménagement en corps d'état séparés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
v r d - constitution des sols - mobiliers - jeux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations concernent la réalisation de travaux d'aménagement environ 7000 m3 de déblais et décapage Terre végétale, environ 12000 m3 de voiries - trottoirs - cheminement et espaces de jeux, 3 espaces jeux 1-3 ans/3-6 ans/7-12 ans, 2 escaliers, 200 ml de clôture
eclairage public
Lot nº: 2
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
les prestations concernent l'installation d'éclairage public, 109 mâts nouveaux/400ml câble Hta/2000ml câble BT
espaces verts - arrosage - adduction d'eau
Lot nº: 3
44162500 Conduites d'eau potable
les prestations concernent l'installation d'espaces verts et leur système d'arrosage, 380 arbres/ 5800 arbustes, 4400 ml canalisation PEHD /8000 ml goutteurs