Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Aménagement et urbanisme
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de régie générale sur le cours Saint-Sô ZAC Saint-Sauveur à Lille
Numéro de référence: JN/NB/19-247
II.1.2.
Code CPV principal 92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
II.1.4.
Description succincte
Mission de régie générale sur le cours Saint-Sô, ZAC Saint-Sauveur à Lille, comprenant:
— lot 1: missions de médiation et de coordination du site et de ses animations;
— lot 2: prestations de nettoyage et propreté du site.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: missions de médiation et de coordination du site et de ses animations
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs, 92330000 Services de zones récréatives, 92300000 Services de divertissement
II.2.4.
Description des prestations
Mise en place d'une présence de coordinateur du site accueillant les différents publics et en charge de faire vivre le site, coordination des actions et intervenants divers sur site et animation quotidienne des réseaux sociaux. Le site est prévu d'être ouvert au public à ce stade à compter de fin avril jusque mi-novembre 2020(cf. calendrier indiqué au DCE).
Prestations de nettoyage et propreté du site
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène, 90910000 Services de nettoyage
Ramassage des déchets et nettoyage des installations et équipements du site. Le site est prévu d'être ouvert au public à ce stade à compter de fin avril jusque mi-novembre 2020(cf. calendrier indiqué au DCE).