See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition et installation de lave-batterie destinés aux établissements publics d'enseignement et CREPS de la Région Grand Est
Description: Le marché envisagé a pour objet l'acquisition et l'installation de lave-batterie petit et grand modèle avec ou sans récupérateur condenseur de buées, d'éléments annexes et périphériques et d'accessoires dans le cadre d'un remplacement d'un matériel existant ou d'une première installation. Les lave-batterie, les éléments annexes et les périphériques et d'accessoires sont destinés aux établissements publics d'enseignement de la Région Grand Est (lycées d'enseignement, lycées agricoles, établissements régionaux d'enseignement adapté (EREA) et les centres de ressources d'expertise et de performance sportive (CREPS). Chaque année, les établissements publics d'enseignement de la Région Grand Est font parvenir leurs besoins en équipements par le biais d'un appel à projet. Les lave-batterie devront apporter un confort d'utilisation, d'entretien, acoustique, et permettre des économies d'énergie (électricité, eau, produits d'entretien). Ils devront également assurer un haut niveau de sécurité, d'hygiène et de performance. Les prestations comprennent la fourniture, la livraison, l'installation, la garantie technique des équipements (2 ans minimum), la formation des personnels utilisateurs et la reprise de l'ancien matériel en cas de remplacement d'un matériel existant. Les prestations sont réparties en cinq lots distincts
Identifiant interne: 2024A0151
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39221000 Équipement de cuisine
Nomenclature complémentaire (cpv): 39221000 Équipement de cuisine
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Acquisition et installation de lave-batterie destinés aux établissements publics d'enseignement et CREPS de la Région Grand Est destinés aux établissements publics d'enseignement et CREPS gérés par les Maisons de Région de Châlons-en-Champagne (51)
Description: Dans le cadre de ce marché, deux modèles de lave-batterie sont demandés, un petit modèle avec et sans récupérateur condenseur de buées et grand modèle avec et sans récupérateur condenseur de buées. Il Des accessoires et éléments annexes indiqués dans le bordereau de réponse et le BPU sont également demandés et peuvent différents selon de la technologie qui sera proposée. Avant chaque bon de commande, une visite préalable d'implantation sera nécessaire afin de déterminer les aménagements à envisager. Les équipements remplaceront un précédent équipement ou feront l'objet d'une première installation au sein du service de restauration. La liste des équipements susceptibles d'être concernés est fournie en annexe du CCTP. Marché passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 220 000 euro(s) HT sur la durée du marché. Durée du marché : 48 mois à compter de sa notification au titulaire
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Acquisition et installation de lave-batterie destinés aux établissements publics d'enseignement gérés par la Maison de Région de Troyes/Chaumont (10) et (52)
Description: Dans le cadre de ce marché, deux modèles de lave-batterie sont demandés, un petit modèle avec et sans récupérateur condenseur de buées et grand modèle avec et sans récupérateur condenseur de buées. Des accessoires et éléments annexes indiqués dans le bordereau de réponse et le BPU sont également demandés et peuvent différents selon de la technologie qui sera proposée. Avant chaque bon de commande, une visite préalable d'implantation sera nécessaire afin de déterminer les aménagements à envisager. Les équipements remplaceront un précédent équipement ou feront l'objet d'une première installation au sein du service de restauration. La liste des équipements susceptibles d'être concernés est fournie en annexe du CCTP. Marché passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de120 000 euro(s) HT sur la durée du marché. Durée du marché : 48 mois à compter de sa notification au titulaire
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 Acquisition et installation de lave-batterie destinés aux établissements publics d'enseignement gérés par la Maison de la Région de Saint-Dizier/Bar-le-Duc/Verdun, (52) et (55)
Description: Dans le cadre de ce marché, deux modèles de lave-batterie sont demandés, un petit modèle avec et sans récupérateur condenseur de buées et grand modèle avec et sans récupérateur condenseur de buées. Il Des accessoires et éléments annexes indiqués dans le bordereau de réponse et le BPU sont également demandés et peuvent différents selon de la technologie qui sera proposée. Avant chaque bon de commande, une visite préalable d'implantation sera nécessaire afin de déterminer les aménagements à envisager. Les équipements remplaceront un précédent équipement ou feront l'objet d'une première installation au sein du service de restauration. La liste des équipements susceptibles d'être concernés est fournie en annexe du CCTP. Marché passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 150 000 euro(s) HT sur la durée du marché. Durée du marché : 48 mois à compter de sa notification au titulaire
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 Acquisition et installation de lave-batterie destinés aux établissements publics d'enseignement et CREPS gérés par les Maisons de Région de Metz (57), de Nancy (54), de Thionville/Longwy (57-54) et d'Epinal (88)
Description: Dans le cadre de ce marché, deux modèles de lave-batterie sont demandés, un petit modèle avec et sans récupérateur condenseur de buées et grand modèle avec et sans récupérateur condenseur de buées. Il Des accessoires et éléments annexes indiqués dans le bordereau de réponse et le BPU sont également demandés et peuvent différents selon de la technologie qui sera proposée. Avant chaque bon de commande, une visite préalable d'implantation sera nécessaire afin de déterminer les aménagements à envisager. Les équipements remplaceront un précédent équipement ou feront l'objet d'une première installation au sein du service de restauration. La liste des équipements susceptibles d'être concernés est fournie en annexe du CCTP. Marché passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 370 000 euro(s) HT sur la durée du marché. Durée du marché : 48 mois à compter de sa notification au titulaire
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 Acquisition et installation de lave-batterie destinés aux établissements publics d'enseignement et CREPS gérés par les Maisons de Région de Strasbourg (67), de Mulhouse (68), de Sélestat (67), de Saverne/Haguenau (67)
Identifiant interne: 5