172565-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Contrat de maîtrise d'œuvre pour les travaux de construction d'une cour artisanale, Quartier du Chemin Vert à Saumur (49)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Contrat de maîtrise d'œuvre pour les travaux de construction d'une cour artisanale, Quartier du Chemin Vert à Saumur (49)
Description: L'opération consiste en la construction d'un bâtiment neuf d'environ 2 325m² SDP. L'estimation prévisionnelle des travaux est fixée à 2 942 000 € HT (valeur mars 2023). Les missions : ESQ / APS / APD / PRO / ACT / VISA / DET / AOR En PSE : OPC et SSI
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maîtrise d'œuvre pour les travaux de construction d'une cour artisanale, Quartier du Chemin Vert à Saumur (49)
Description: L'opération consiste en la construction d'un bâtiment neuf d'environ 2325m² SDP répartie en ateliers et bureaux.
Identifiant interne: M2024-6911-03