2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de déshydratation mobile des boues de la station de traitement des eaux usées de Bar-le-Duc "La Héronnière"
Description: Prestation de déshydratation mobile des boues liée à la non-disponibilité de l'atelier de déshydratation de la station de traitement des eaux usées de BAR-LE-DUC « la Héronnière »
Identifiant interne: 202604A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Compte tenu des dysfonctionnements du système de traitement des boues actuellement en place et du risque de pollution qui en résulte, la présente consultation est passée selon des délais réduits sur le fondement du 3° de l'article R.2161-3 du code de la commande publique et du 3 de l'article 27 de la Directive 2014/24/UE.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513800 Services de traitement des boues
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: prestation de déshydratation mobile des boues liée à la non-disponibilité de l’atelier de déshydratation de la station de traitement des eaux usées de BAR-LE-DUC « la Héronnière »
Options:
Description des options: L’accord cadre est reconduit tacitement jusqu’à son terme. Le nombre de reconduction est fixé à 2. La durée de la période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues est donc de 36 mois.