Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits jetables pour la Ville de Blagnac
Numéro de référence: 202012
II.1.2.
Code CPV principal 39222100 Fournitures jetables pour restauration
II.1.4.
Description succincte
La fourniture de produits jetables pour la Ville de Blagnac est en grande majorité à destination des crèches, multi-accueil, des écoles, des centres de loisirs (ALSH), de l'espace Seniors, des repas à domicile et des services municipaux.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Barquettes alimentaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39222100 Fournitures jetables pour restauration
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de barquettes alimentaires en polypropylène de différentes couleurs et de rouleaux de films alimentaires étirables.
Vaisselle et couverts jetables biodégradables
Lot nº: 2
Fourniture de vaisselle et couverts biodégradables issus principalement d'amidon de maïs, de carton et papier kraft, et de canne à sucre.
Articles des arts de la table
Lot nº: 3
Fourniture de serviettes, rouleaux de nappe et housses plastiques de protection des aliments.
Barquettes en cellulose et films de scellement
Lot nº: 4
Fourniture de barquettes de diverses couleurs en cellulose et de films PET/PE.