173060-2023 - RésultatsFrance-Bruz: Services de développement de logiciels
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MCO/MHO de l’atelier CHORALE et prestations associées
Numéro de référence: 202281002801
II.1.2.
Code CPV principal
72262000 Services de développement de logiciels
II.1.4.
Description succincte
Mise à hauteur ordinaire (MHO) de l'atelier CHORALE
Maintien en condition opérationnelle (MCO) de l'atelier.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Évolution de l'atelier logiciel CHORALE pour améliorer la modélisation statique de l’environnement optronique à couverture mondiale et mettre en place la modélisation dynamique de l’environnement optronique.
Encapsulation à termes dans un seul espace contractuel au travers d’un accord-cadre et de marchés subséquents successifs des évolutions, du MCO de l’atelier en intégrant les évolutions commandées, des besoins en transfert de compétence et de la fourniture des versions logicielles annuelles de la ligne produit de l’atelier et de plateformes informatiques de références supplémentaires sur une période significative (10 ans).