173124-2023 - Mise en concurrenceFrance-Laon: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un foyer de vie (établissement d'accueil non médicalisé pour personnes handicapées) route du parc à Coyolles
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 509 092,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot TCE (tous corps d'état)A titre indicatif pour le lot n° 1 - Tous Corps d'Etat, le marché portera sur la nature des travaux suivant :Partie 00- Démolition - désamiantage -Partie 1- VRD - Espaces verts-Partie 2- Gros oeuvre-Partie 3- Charpente bois-Partie 4- Couverture -Partie 5- Menuiseries extérieures PVC-Partie 6- Enduit extérieur-Partie 7- Doublage - Cloisons - Faux plafonds-Partie 8A- Menuiseries intérieures-Partie 8B- Mobilier - Agencement-Partie 9- Electricité-Partie 10- Chauffage - Partie 10 Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaires - Partie 10B- Cabines préfabriquées-Partie 11- Carrelage - Faïence-Partie 12- Sols souples-Partie 13- Peinture