173159-2025 - Résultats
Belgique – Travaux de construction – N62 - SPA - Aménagement de la traversée de SPA, y compris aménagement cyclo-piétons (PM 20.600 à 22.370 et PM 22.630 à 23.900) et aménagements communaux au niveau des Rue de la Reine (Place Foch), Jardins du Casino et Parking de la Gare
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: N62 - SPA - Aménagement de la traversée de SPA, y compris aménagement cyclo-piétons (PM 20.600 à 22.370 et PM 22.630 à 23.900) et aménagements communaux au niveau des Rue de la Reine (Place Foch), Jardins du Casino et Parking de la Gare
Description: Le présent marché est un marché de travaux. Il a pour objet le réaménagement de la traversée de SPA, à savoir la N62 entre les PM 22.630 et 23.900, y compris les aménagements cyclo-piétons, ainsi que le réaménagement des voiries communales au niveau des Rue de la Reine (Place Foch), Jardins du Casino et Parking de la Gare. Il comprend aussi des travaux superficiels et ponctuels sur la N62 entre les PM 20.680 à 22.370.
Identifiant interne: MI-O8.10.02-23-2932
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MI-O8.10.02-23-2932 - 1
Description: Durée du marché : se référer au CSC
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45233100 Travaux de construction d'autoroutes, de routes