173253-2025 - Mise en concurrence
France – Services de maintenance préventive – Entretien et vérification annuelle des équipements de sécurité des bâtiments
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien et vérification annuelle des équipements de sécurité des bâtiments
Description: Réalisation de prestation de service d'entretien et de vérification annuelle des équipements de sécurité des bâtiments
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Réalisation de prestation de service d'entretien et de vérification annuelle des équipements de sécurité des bâtiments
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien et vérification des systèmes de sécurité incendie (SSI) et alarme type 4
Description: Entretien et vérification des systèmes de sécurité incendie (SSI) et alarme type 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 31625200 Systèmes d'alarme incendie
Lot: LOT-0002
Titre: Vérification des installations de désenfumage
Description: Vérification des installations de désenfumage
Nomenclature complémentaire (cpv): 35111500 Système d'extinction d'incendie
Lot: LOT-0003
Titre: Vérification et maintenance préventive des extincteurs
Description: Vérification et maintenance préventive des extincteurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Lot: LOT-0004
Titre: Bloc secours sur source centrale
Description: Bloc secours sur source centrale
Nomenclature complémentaire (cpv): 31518200 Matériel d'éclairage de secours
Lot: LOT-0005
Titre: Colonne sèche et RIA
Description: Colonne sèche et RIA