173323-2021 - Mise en concurrenceFrance-Noisy-le-Grand: Services de sondages d'opinion
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
AIFE_enquêtes_satisfaction_2021
Numéro de référence: AIFE_ENQUETES_SATISFACTION_2021
II.1.2.
Code CPV principal
79320000 Services de sondages d'opinion
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la préparation, la réalisation et l'analyse d'enquêtes portant sur l'ensemble des prestations proposées par l'agence pour l'informatique financière de l'état (AIFE), dans le cadre de la réalisation de ses missions (projets, maintien en conditions opérationnelles du système d'information dont elle a la responsabilité, accompagnement des utilisateurs, urbanisation).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 240 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79311200 Services de réalisation d'enquêtes, 79300000 Études de marché et recherche économique; sondages et statistiques
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet la préparation, la réalisation et l'analyse d'enquêtes portant sur l'ensemble des prestations proposées par l'Agence pour l'informatique financière de l'état (AIFE), dans le cadre de la réalisation de ses missions (projets, maintien en conditions opérationnelles du système d'information dont elle a la responsabilité, accompagnement des utilisateurs, urbanisation).