173364-2021 - Mise en concurrenceFrance-Beauchamp: Service de gestion du réseau d'assainissement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien des ouvrages d'assainissement des équipements des aires d'accueil des gens du voyage, des piscines et du parc Schlumberger
Numéro de référence: 2021/08
II.1.2.
Code CPV principal
90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
Les prestations attendues sont détaillées dans les documents de la consultation.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Curage et entretien des ouvrages d'assainissement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit d'un marché à bons de commande sur la base des prix renseignés au Bordereau de prix unitaires (BPU) du lot concerné. Il n'est pas prévu de montant minimal ni maximal. À titre indicatif, le montant annuel du lot est estimé à 87 500 EUR HT.
Maintenance, surveillance et exploitation des ouvrages d'assainissement
Lot nº: 2
Il s'agit d'un marché à prix mixtes: les prestations seront exécutées selon un prix forfaitaire renseigné dans la DPGF, à l'exception de deux postes. Les interventions en urgence ainsi que l'évacuation et le traitement en centre spécialisé des sables et autres produits de curage seront exécutées par le biais de bons de commande sur la base des prix renseignés au Bordereau de prix unitaires (BPU) du lot concerné. Il n'est pas prévu de montant minimal ni maximal. À titre indicatif, le montant annuel du lot est estimé à 45 000 EUR HT.