173498-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – SAINT-ETIENNE - Construction d'une nouvelle caserne de gendarmerie « Stronglight » - Marché de conception-réalisation
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: SAINT-ETIENNE - Construction d'une nouvelle caserne de gendarmerie « Stronglight » - Marché de conception-réalisation
Description: L'attribution de la présente consultation concerne un marché de conception et de réalisation pour la construction d'une nouvelle caserne de gendarmerie « Stronglight » à Saint-Etienne. Ce projet de construction comprend 45 logements ainsi que des bureaux, locaux spécifiques et locaux techniques
Identifiant interne: 202306201414
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-47852