See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des portes et barrières automatiques, des systèmes d'alarme anti-intrusion avec ou sans télésurveillance et des contrôles d'accès dans les bâtiments de la Ville de Versailles, de son CCAS et de la CAVGP (2 lots)
Description: Entretien des portes et barrières automatiques, des systèmes d'alarme anti-intrusion avec ou sans télésurveillance et des contrôles d'accès dans les bâtiments de la Ville de Versailles, de son CCAS et de la CAVGP (2 lots)
Identifiant interne: IC45
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Entretien des portes et barrières automatiques
Description: Entretien des portes et barrières automatiques (portes sectionnelles, portes basculantes, portails, barrières, bornes, portes automatiques coulissantes). Accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, sans montant minimum mais avec un montant maximum fixé pour sa durée globale à 500 000 euro(s) HT, tous membres du groupement de commandes confondus. Durée : 4 ans à compter du 01/01/2025, ou de la date de notification du contrat si celle-ci est postérieure
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment, 79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme
Options:
Description des options: Conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de conclure avec le titulaire du contrat concerné, des marchés de services complémentaires, sans publicité ni mise en concurrence préalables, pour la réalisation de prestations similaires, dans un délai de 3 ans maximum à compter de la notification du lot concerné
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Entretien des systèmes d'alarme anti-intrusion avec et sans télésurveillance et des contrôles d'accès
Description: Entretien des systèmes d'alarme anti-intrusion avec et sans télésurveillance et des contrôles d'accès. Accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, sans montant minimum mais avec un montant maximum fixé pour sa durée globale à 300 000 euro(s) HT, tous membres du groupement de commandes compris
Identifiant interne: 2