173548-2023 - RésultatsFrance-Versailles: Matériel et fournitures informatiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de petits matériels, de consommables informatiques et de reprographie, et d'accessoires audiovisuels et de téléphonie (3 lots)
Numéro de référence: Ic22
II.1.2.
Code CPV principal
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4.
Description succincte
la consultation, lancée via un groupement de commandes, a pour objet de répondre aux besoins de la Ville de Versailles, de son Ccas et de la Communauté d'agglomération de Versailles Grand Parc, en matière de fourniture de consommables pour les systèmes d'impression (lot 1), de petits matériels et fournitures informatiques, audiovisuels et de téléphonie (lot 2), et de consommables pour matériels de reprographie (lot 3). Chaque lot est un accord-cadre à bons de commande distinct, mono-attributaire, sans montant minimum mais avec un montant maximum fixé pour sa durée globale (4 ans). La Ville de Versailles agit en qualité de coordonnateur du groupement de commandes acheteur, et est chargée à ce titre de signer et de notifier l'accord-cadre au nom de l'ensemble des membres du groupement, ainsi que tout avenant s'y rapportant le cas échéant. Chaque membre du groupement s'assure ensuite de la bonne exécution financière et technique de la part de l'accord-cadre le concernant
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : fourniture de consommables pour systèmes d'impression
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30200000 Matériel et fournitures informatiques, 32550000 Matériel téléphonique, 30125100 Cartouches de toner, 30192400 Fournitures pour reprographie
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 concerne la fourniture de consommables d'impression dont cartouches d'imprimantes jet d'encre, toners d'imprimantes laser ou télécopieurs, têtes d'impression et accessoires pour traceurs jet d'encre, cartouches pour machine à affranchir. Cet accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum mais pour un montant maximum de 110 000 euro(s) Ht sur sa durée globale, fixée à 4 ans à compter de sa date de notification. Ce lot ne concerne que la Ville de Versailles, parmi les 3 entités du groupement de commandes
lot 2 : fourniture de petits matériels et fournitures informatiques, audiovisuels et de téléphonie
Lot nº: 2
le lot 2 concerne la fourniture de petits matériels de téléphonie et accessoires divers; petits matériels et fournitures informatiques, de type souris, claviers, tapis de souris, supports de stockage mémoire, supports de gravage (Dvd), câbles, adaptateurs, webcams, produits d'entretien bureautiques et informatiques divers, etc.; petit matériel audiovisuel (connecteurs d'affichage, boîtiers concentrateurs, switchs vidéo, etc.). Cet accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum mais pour un montant maximum de 190 000 euro(s) Ht sur sa durée globale, fixée à 4 ans à compter de sa date de notification. Ce montant se répartit comme suit entre les 3 entités du groupement de commandes : 150 000 euro(s) Ht maximum pour la Ville de Versailles, et 20 000 euro(s) Ht maximum tant pour le Ccas que pour Vgp
lot 3 : fourniture de consommables pour matériels de reprographie
Lot nº: 3
30192400 Fournitures pour reprographie, 32550000 Matériel téléphonique, 30125100 Cartouches de toner, 30192400 Fournitures pour reprographie
le contrat concerne la fourniture de diverses fournitures de reliures, produits d'entretien et pièces détachées pour matériels de reprographie. A titre indicatif, le parc de matériels de reprographie actuel, pour lequel l'acheteur commandera des fournitures dans le cadre du lot 3, est composé de massicot, plastifieuse, plieuses, mise sous plis, perfo-relieurs, coupeuse de cartes de visite, encolleuse, thermorelieur, destructeur de documents. Cet accord-cadre à bons de commande est conclu sans montant minimum mais pour un montant maximum de 17 000 euro(s) Ht sur sa durée globale, fixée à 4 ans à compter du 18/02/2023 ou de sa date de notification si elle est ultérieure. Ce lot ne concerne que la Ville de Versailles, parmi les 3 entités du groupement de commandes