173660-2023 - RésultatsFrance-Corte: Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise à disposition de personnel intérimaire
Numéro de référence: 2022-Mp-001
II.1.2.
Code CPV principal
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Dans le cadre des missions qui lui sont confiées, le syvadec peut être conduit à recourir à l'intérim, conformément à l'article L.1251-60 du code du travail, dans l'une des hypothèses suivantes :- absence d'un salarié,- accroissement temporaire d'activité de l'établissement,- besoin occasionnel ou saisonnier tel que défini au 3° de l'article L. 1242-2 du code du travail.Le détail des prestations est précisé par le Cctp
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations