2. Procédure
Procédure
Titre: Nettoyage des locaux et de la vitrerie des Archives Départementales de Loire-Atlantique (ADLA)
Description: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation a pour objet le nettoyage des locaux, de la vitrerie et des extérieurs des Archives Départementales de Loire-Atlantique (ADLA), situées au 6-8 rue Bouillé à Nantes. Elles sont composées de 11 bâtiments, dont 10 comportent de la vitrerie, ainsi que des extérieurs constitués de cours, patios, terrasses, circulations extérieures adjacentes et d'un parking situé en sous-sol du bâtiment L
Identifiant interne: O017GA
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90919200 Services de nettoyage de bureaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90919200 Services de nettoyage de bureaux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1436720