173955-2025 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Missions d'assistance à la maitrise d'ouvrage pour l'élaboration de dossiers pour la mise en conformité de l'ensemble des bâtiments du Conseil Départemental du Puy-de-Dôme (63)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions d'assistance à la maitrise d'ouvrage pour l'élaboration de dossiers pour la mise en conformité de l'ensemble des bâtiments du Conseil Départemental du Puy-de-Dôme (63)
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les typologies de bâtiments concernées se décomposent comme tel et se situent sur l'ensemble du territoire du département du Puy-de-Dôme : - Bâtiments Administratif - Bâtiments Collège - Bâtiments routier - Bâtiments sociaux - Autres bâtiments
Identifiant interne: 2024-DBPE-0049
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Volet urbanisme et architectural
Description: Volet urbanisme et architectural
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Volet coordination des systèmes de sécurité incendie (CSSI)
Description: Volet coordination des systèmes de sécurité incendie (CSSI)
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 71317100 Services de conseil en protection et contrôle en matière d'incendie et d'explosion