174230-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
animation d'une offre participative sur les récits d'une métropole en transition dans le cadre d'un Grand débat sur la Fabrique Urbaine
Numéro de référence: 2023-3625
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a trait à une prestation d'animation d'une offre participative sur les récits d'une métropole en transition dans le cadre d'un Grand débat sur la Fabrique Urbaine. Les missions qui seront confiées au titulaire sont décrites au C.C.T.P. Et sont essentiellement structurées autour des éléments suivants : (i) cadrer et réaliser l'écriture des scénarios de
projection en lien avec Nantes métropole, (ii) accompagner les services de la Métropole dans la méthodologie à mettre en oeuvre, (iii) organiser et animer le dispositif, (iv) assurer la production des livrables
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a trait à une prestation d'animation d'une offre participative sur les récits d'une métropole en transition dans le cadre d'un Grand débat sur la Fabrique Urbaine. Les missions qui seront confiées au titulaire sont décrites au C.C.T.P. Et sont essentiellement structurées autour des éléments suivants : (i) cadrer et réaliser l'écriture des scénarios de projection en lien avec Nantes métropole, (ii) accompagner les services de la Métropole dans la méthodologie à mettre en oeuvre, (iii) organiser et animer le dispositif, (iv) assurer la production des livrables