Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://awsolutions.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://awsolutions.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation De Collecte Et De Valorisation Du Polystyrene Expanse (Pse) Collecté Sur Les Poles De Valorisation
Numéro de référence: Calitom-2023-S01ao
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la collecte et valorisation du Polystyrène Expansé (Pse) collecté sur les pôles de valorisation de Calitom (cf. Liste en annexe 1).Le contrat débutera le 1er juillet 2023 pour une durée de 7 ans fermes.Les prestations demandées sont :- la mise en place de contenants ;- la collecte du Pse ;- la valorisation de ces déchets avec fourniture de certificat de valorisation ;- la réalisation d'un compte rendu mensuel d'exploitation joint à la facture et mentionnant les quantités valorisées par pôle de valorisation ;- la réalisation d'un compte rendu annuel reprenant sur un même tableau les données des comptes rendus mensuels et répertoriant les problèmes rencontrés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
Liste et description succincte des critères de sélection:
- Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les fournitures, services ou travaux objet du marché, réalisés au cours des trois derniers exercices disponibles