See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD CADRE POUR LES TRAVAUX D'ENTRETIEN ET DE REPARATION DE L'ENSEMBLE DES COLLEGES PUBLICS ET BATIMENTS DU DEPARTEMENT DES PYRENEES ORIENTALES ET DE L'IDEA - RELANCE 11 LOTS
Description: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre avec un maximum de 2 057 500,00 euro(s) HT / an. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Le présent accord cadre a pour objet les petits travaux d'entretien et de réparations courantes dans les collèges publics et les bâtiments du Département des Pyrénées Orientales et de l'IDEA
Identifiant interne: EZA-2024-TX-SADF-0249
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TOITURE - TERRASSE - ETANCHEITE
Description: TOITURE - TERRASSE - ETANCHEITE
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: MENUISERIES BOIS EXTERIEURES ET INTERIEURES
Description: MENUISERIES BOIS EXTERIEURES ET INTERIEURES
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0003
Titre: MENUISERIE ALUMINIUM - PVC - VOLETS ROULANTS - STORES D'OCCULTATION
Description: MENUISERIE ALUMINIUM - PVC - VOLETS ROULANTS - STORES D'OCCULTATION
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0004
Titre: VITRERIE
Description: VITRERIE
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
Lot: LOT-0005
Titre: FILM OCCULTANT ET DE PROTECTION
Description: FILM OCCULTANT ET DE PROTECTION
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442000 Travaux d'application de revêtements de protection
Lot: LOT-0006
Titre: ASCENSEURS - MONTE CHARGES
Description: ASCENSEURS - MONTE CHARGES
Identifiant interne: 21
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0007
Titre: INSTALLATION D'EQUIPEMENTS SPORTIFS
Description: INSTALLATION D'EQUIPEMENTS SPORTIFS
Identifiant interne: 23
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212213 Travaux de marquage sportif
Lot: LOT-0008
Titre: ESPACES VERTS - TRAITEMENT PHYTOSANITAIRE
Description: ESPACES VERTS - TRAITEMENT PHYTOSANITAIRE
Identifiant interne: 24
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0009
Titre: ASSAINISSEMENT
Description: ASSAINISSEMENT
Identifiant interne: 25
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Lot: LOT-0010
Titre: NETTOYAGE DES LOCAUX ET ABORDS
Description: NETTOYAGE DES LOCAUX ET ABORDS
Identifiant interne: 27
Nomenclature complémentaire (cpv): 45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
Lot: LOT-0011
Titre: GTC GTB
Description: GTC GTB
Identifiant interne: 28
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique