174712-2025 - Résultats
Belgique – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – BOUILLON - Marché public de services d'auteur de projets pour l'aménagement de l'esplanade du Château et ses liaisons au centre urbain de Bouillon
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: BOUILLON - Marché public de services d'auteur de projets pour l'aménagement de l'esplanade du Château et ses liaisons au centre urbain de Bouillon
Description: Le présent marché porte sur un marché de services : d’urbanisme, d’aménagements urbains, d’architecture paysagère et services d’ingénierie. Il porte sur la restructuration complète de l’esplanade du château de Bouillon et de ses liaisons au centre urbain (aménagement urbain, signalétique, mobilité, stationnement, etc.) et la conception / exécution d’un nouvel espace public. Le projet consiste donc en l’aménagement de l’esplanade Godefroid de Bouillon en un espace mixte « de détente et de parkings », et l’amélioration des circuits de déambulation piétonne qui la relie au centre-ville de Bouillon (dont une liaison automobile/piétonne et 5 liaisons purement piétonnes).
Identifiant interne: IDELUX Projets publics marchés publics-012-2023-F02__2
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché est un marché à prix global (au pourcentage). Le montant global d’honoraires proposé dans l’offre retenue couvre l’entièreté des prestations. Ces prestations comprennent les grandes phases suivantes qui constitue chacune une tranche du marché :
Identifiant interne: 1