Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info/
Activité principale Autre activité: Insertion et maintien dans l'emploi des personnes handicapées
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dnaq Inclu Pro Formation
Numéro de référence: 2022-A-0019
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
L'objet du contrat est la réalisation de formations pré-qualifiantes et d'insertions sociales et professionnelles inscrites dans l'offre Inclu'Pro Formation Agefiph de la région Nouvelle Aquitaine
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot n°1 - Corrèze
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
Lot n°2 - Creuse
Lot nº: 2
Lot n°3 - Dordogne
Lot nº: 3
Lot n°4 - Haute Vienne
Lot nº: 4
Lot n°5 - Charente
Lot nº: 5
Lot n°6 - Charente Maritime
Lot nº: 6
Lot n°7 - Deux-Sèvres
Lot nº: 7
Lot n°8 - Vienne
Lot nº: 8
Lot n°9 - Bordeaux métropole
Lot nº: 9
Lot n°10 - Communauté de Communes de l'Estuaire, Communauté de Communes de Blaye, Communauté de Communes du Grand Cubzacais, Communauté de Communes Latitute Nord Gironde
Lot nº: 10
Lot n°11 - cf annexe 1 du Ccap
Lot nº: 11
Lot n°12 - cf annexe 1 du Ccap
Lot nº: 12
Lot n°13 - Communauté d'Agglomération du Grand Villeneuvois, Communauté de Communes Fumel Vallée du Lot, Communauté de Communes des Bastides en Haute Agenais Périgord
Lot nº: 13
Lot n°14 - Lot et Garonne (sauf Communauté d'Agglomération du Grand Villeneuvois, Communauté de Communes Fumel Vallée du Lot, Communauté de Communes des Bastides en Haute Agenais Périgord)
Lot nº: 14
Lot n°15 - Landes (sauf Communauté de Communes des Grands Lacs, Communauté de Communes de Mimizan, Communauté de Communes Coeur Haute Lande) Pays Basque
Lot nº: 15
Lot n°16 - Béarn
Lot nº: 16