174842-2022 - Mise en concurrenceFrance-Orsay: Services de conception graphique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Communication Paris-Saclay : Création graphique et scénographique, images 3d et motion design
II.1.2.
Code CPV principal
79822500 Services de conception graphique
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la conception et la réalisation graphique des différents outils de communication visuelle (papier, informatique, numérique, …) de l'établissement public d'aménagement Paris-Saclay et des représentations des projets qu'il mène. Il comprend également la création scénographique et son exécution, et la réalisation d'animations (motion design) et de film vidéo
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Création graphique des supports de communication institutionnelle et coordination des univers graphiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Paris-Saclay innovation playground : création graphique pour la communication de l'univers innovation
Lot nº: 2
Paris-Saclay, territoire durable et inclusif : création graphique des outils de communication de la stratégie de développement durable et responsabilité sociétale
Lot nº: 3
Paris-Saclay, territoire à vivre : création graphique des communications accompagnant le développement de la vie urbaine
Lot nº: 4