Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures administratives et de petits materiels de bureau, produits d'emballages cartonnes et plastiques, materiels beaux-arts et loisirs creatifs et fourniture de tampons personnalises par la Bnf
II.1.2.
Code CPV principal 30192000 Fournitures de bureau
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'achat de fournitures administratives et de petits matériels de bureau, de fourniture de produits d'emballages cartonnés et plastiques, de fourniture de matériels beaux-arts et loisirs créatifs et de fourniture de tampons personnalisés par la Bibliothèque nationale de France
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures administratives et petits matériels de bureau
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30192000 Fournitures de bureau
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de produits d'emballages cartonnés et plastiques
Lot nº: 2
fourniture de matériels Beaux-Arts et loisirs créatifs
Lot nº: 3
fourniture de tampons personnalisés
Lot nº: 4