174899-2024 - Résultats
France – Travaux de construction – Marché de travaux dans le cadre réhabilitation du clos et du couvert des bâtiments B et D du site des TANNEURS de l?Université de TOURS Lots : 1 - 2 - 3 - 10 - 11 - 12 - 13
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux dans le cadre réhabilitation du clos et du couvert des bâtiments B et D du site des TANNEURS de l?Université de TOURS Lots : 1 - 2 - 3 - 10 - 11 - 12 - 13
Description: Marché de travaux dans le cadre réhabilitation du clos et du couvert des bâtiments B et D du site des TANNEURS de l?Université de TOURS Lots : 1 - 2 - 3 - 10 - 11 - 12 - 13
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0007
Titre: Nettoyage
Description: Prestations de nettoyage
Identifiant interne: Lot 13
Lot: LOT-0006
Titre: Aménagements extérieurs, voiries et réseaux divers
Description: Travaux d'aménagements extérieurs, voiries et réseaux divers
Identifiant interne: Lot 12
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0001
Titre: Gros oeuvre, Charpente Métallique, Façades pierres et enduit
Description: Travaux de Gros oeuvre, Charpente Métallique, Façades pierres et enduit
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0004
Titre: Chauffage & Ventilation & Plomberie
Description: Travaux de chauffage & Ventilation & Plomberie
Identifiant interne: Lot 10
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0002
Titre: Menuiseries extérieures & Bardage métalliques
Description: Travaux de menuiseries extérieures & Bardage métalliques
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: Courants forts et faibles
Description: Travaux de courants forts et faibles
Identifiant interne: Lot 11
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0003
Titre: Etanchéité-couverture
Description: Travaux d'étanchéité-couverture
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture