175090-2023 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation partielle de 594 maisons (toitures, portes, VMC, portails, clôtures, volières) de la Cité Jardin du Chemin Vert à REIMS (Marne)
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La mission de Maîtrise d'oeuvre demandée comprendra les éléments suivants :
- Tous les éléments de conception pour l'ensemble du projet : DIAG / ESQ / AVP / PRO / ACT ;
- VISA pour l'ensemble des composantes techniques du projet ;
- La phase exécution et le suivi des travaux DET : la mission de base comprendra la DET pour 2 tranches de travaux (estimée à 10 mois chacune) c'est-à-dire tranches des travaux 2023 et 2024. 2 tranches optionnelles 2025 et 2026 seront à chiffrer ;
- AOR pour les tranches de travaux de la mission de base (2023 et 2024) + les tranches optionnelles 2025 et 2026.