175162-2023 - RésultatsFrance-Strasbourg: Services de surveillance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de surveillance, de gardiennage et de mise en sécurité du siège social d'ARTE GEIE
Numéro de référence: 22094000
II.1.2.
Code CPV principal
79714000 Services de surveillance
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la surveillance permanente et sur site des locaux d’ARTE GEIE à Strasbourg.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79713000 Services de gardiennage, 79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme
II.2.4.
Description des prestations
Le marché porte sur les prestations suivantes :
— le siège d'ARTE GEIE, un bâtiment de 3 étages, composé de 8 500 m2 environ de surface utile et de 3 500m2 environ de surface utile de bureaux (ERP catégorie 2, type LNWY),
— un parking souterrain d'environ 120 places,
— un parking extérieur d'environ 200 places,
— deux bâtiments installés à proximité du siège:
— un local annexe d'environ 100 m2, regroupant le TGBT et le groupe électrogène,
— un bâtiment sur 2 étages d'environ 100 m2 raccordé au système de sécurité incendie et d'anti intrusion du bâtiment principal.
Par ailleurs, dans le cadre de certaines manifestations ponctuelles, l'intervention de personnel SSIAP est demandée.