Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
levignen (60800)- ferme Pascarel et Ferme Saint-Thomas- construction de 35 logements individuels et9 logements collectifs y compris Vrd, espaces verts et démolition-angles Rues de Paris et du Valois
Numéro de référence: Levignen-Tvx-Aoo
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
construction de 35 logements individuels et9 logements collectifs y compris Vrd, espaces verts et démolitionle marché comporte " 2 " phases définies comme suit :-Phase 1- ferme Pascarel : Construction de 20 logements individuels en béguinage y compris démolition, Vrd et espaces verts soit 17 mois compris 1 mois de période de préparation-phase 2- ferme Saint-Thomas : Construction de 15 logements individuels et 9 logements collectifs y compris Vrd et espaces verts soit 6 mois compris 1 mois de période de préparationces délais comprennent les congés payés et hors intempéries, à compter de la date portée sur le récépissé de l'envoi recommandé accompagnant l'ordre de service prescrivant de commencer les travaux de la phase considérée.Début prévisionnel des travaux : Septembre 2023certains logements seront labellisés Hss (Habitat Seniors Services).La date d'ouvertures des offres est donnée à titre indicative, l' OPAC de l'oise se réserve le droit de la modifier
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 195 380,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
bâtiment
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45211100 Travaux de construction de maisons, 44220000 Menuiserie pour la construction, 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45320000 Travaux d'isolation
II.2.4.
Description des prestations
le lot no 1 se décompose en corps d'état de la manière suivante :-Gros Oeuvre Ravalement Faience-Charpente-Couverture Tuile--Menuiseries Exterieures-Menuiseries Interieures-Cloisons Isolation Doublages-Plomberie Chauffage Vmc-Electricité-Sols Souples-Peinture-Serrurerie
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 45
Coût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 55
v.r.d
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement, 44220000 Menuiserie pour la construction, 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45320000 Travaux d'isolation
ce lot comprend, à titre indicatif, les corps d'état suivants :-Assainissement-Terrassement-Voirie-Adduction d'eau-signalisation/divers-fourreaux-espaces verts (apport de terre végétale)-eclairage
espaces verts
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 44220000 Menuiserie pour la construction, 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45320000 Travaux d'isolation
ce lot comprend, à titre indicatif, les corps d'état suivants :-Terrassements-Espaces Verts/Clôtures
démolition-Désamiantage
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier, 44220000 Menuiserie pour la construction, 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45320000 Travaux d'isolation
ce lot comprend, à titre indicatif, les corps d'état suivants :-Démolition-Désamiantage