175188-2025 - Mise en concurrence
France – Installation de matériel d'éclairage public – Travaux de rénovation des installations d'Eclairage Public du territoire de la Communauté de Communes Entre Juine et Renarde
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de rénovation des installations d'Eclairage Public du territoire de la Communauté de Communes Entre Juine et Renarde
Description: Ce marché s'inscrit dans une démarche complète de rénovation globale de l'éclairage public (armoires, points lumineux, supports) des communes de la Communauté de Communes Entre Juine et Renarde (CCEJR). A travers ce marché, la Communauté de Communes souhaite procéder à la sécurisation et rénovation des armoires d'éclairage public, ainsi qu'à la rénovation des points lumineux afin d'atteindre un parc 100% en technologie LED. Les supports ou réseaux nécessitant une rénovation seront également traités selon les besoins de la Communauté de Communes. Le présent marché comprend l'ensemble des travaux de rénovation du parc d'éclairage public du territoire de la CCEJR
Identifiant interne: 2025-PN-TX-0004
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Nomenclature complémentaire (cpv): 34993000 Éclairage public, 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1614097