175192-2023 - Mise en concurrenceFrance-Melun: Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transports D'Enfants pour les ecoles maternelles, elementaires municipales, les centres de loisirs et la restauration scolaire de melun
Numéro de référence: M230038
II.1.2.
Code CPV principal
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne : TRANSPORTS D'Enfants pour les ecoles maternelles, elementaires municipales, les centres de loisirs et la restauration scolaire de melun
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
navettes entre les écoles et les restaurants scolaires municipaux Mezereaux - montaigu - almont
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets), 55523100 Services de restauration scolaire
II.2.4.
Description des prestations
fonctionnement en période scolaire les lundis, mardis, jeudis et vendredis
navettes entre les écoles et le restaurant scolaire municipal Bonis
Lot nº: 2
navettes entre les écoles et le restaurant scolaire municipal La Motte aux Cailles
Lot nº: 3
navettes entre les écoles et le restaurant scolaire municipal D. Mukwege
Lot nº: 4
navettes entre le quartier C. Pascal et le groupe scolaire Montaigu
Lot nº: 5
rotations piscine, salle d'armes et sorties pédagogiques occasionnelles
Lot nº: 6
fonctionnement en période scolaire les lundis, mardis, jeudis, vendredis (jours et horaires variables) selon 3 périodicités :- période 1 : septembre à novembre - période 2 : novembre à janvier- période 3 : janvier à mai
transport de personnes pour les centres de loisirs et les accueils post-scolaires
Lot nº: 7
fonctionnement moyen pour une année : - 36 mercredis en période scolaire ;- 80 jours de vacances scolaires (Toussaint, Fin d'année, Hiver, Printemps, Eté)