175311-2020 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Services d'impression et de distribution
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Impression, mise sous pli et diffusion de courriers pour le service public de l'eau potable de la Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole
Numéro de référence: 20DFU001U
II.1.2.
Code CPV principal
79824000 Services d'impression et de distribution
II.1.4.
Description succincte
La consultation concerne la réalisation de prestations d'impression, de mise sous pli et de diffusion des courriers émis par la Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole à l'attention de ses abonnés et usagers.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit d'un marché ordinaire, décomposé en deux phases successives: une phase projet et une phase opérationnelle, décrites aux CCTP et document de prix.
La phase projet démarre à la date de notification du marché jusqu'au 30.11.2020, étant précisé que les équipes du titulaire devront être opérationnelles au 1.12.2020.
La phase opérationnelle démarre du 1.1.2021 au 31.12.2022, soit une durée initiale de deux ans reconductible dans les conditions définies au marché.