175591-2020 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de remise en état
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de remise en état des logements, restructurations lourdes de logements, entretien courant et autres menus travaux
Numéro de référence: 2020-Tx-Afsp-0092/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à marchés subséquents pour le lot 1.
Accord-cadre à bon de commandes pour tous les autres lots.
Accord-cadre sans minimum ni maximum.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 132 430 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 26
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 9Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Si un candidat propose une candidature pour plus de 26 lots, sa candidature sera retenue pour seulement 26 lots, déterminés par ordre décroissant du montant estimatif indiqué dans l'annexe 3. Dans le cas où l'estimatif pour ces lots est du même montant, ils seront déterminés par ordre croissant du numéro de lot. Pour les autres lots, sa candidature sera rejetée.
II.2.
Description
II.2.1.
TCE pour les restructurations lourdes
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45454000 Travaux de restructuration
II.2.4.
Description des prestations
TCE pour les restructurations lourdes.
Tce Agence 1 - Paris Centre
Lot nº: 02
45454100 Travaux de réfection
Tce Agence 1 Paris Centre
Tce Agence 2 - 8e,9e,19e arrondissements
Lot nº: 03
Tce Agence 2 (Paris 8, 9 et 19e arrondissements)
Tce Agence 3 - 10e,11e arrondissements
Lot nº: 04
Tce Agence 3 (Paris 10, 11e arrondissements)
Tce Agence 4 - 5e,12e arrondissement
Lot nº: 05
Tce Agence 4 (Paris 4, 5 et 12è arrondissements)
Tce Agence 5 - 13e arrondissement
Lot nº: 06
Tce Agence 5 (Paris 13è arrondissement)
Tce Agence 6 - 15e,16e arrondissements
Lot nº: 07
Tce Agence 6 (15 et 16è arrondissements)
Tce Agence 7 - 17e,18e, Courbevoie
Lot nº: 08
Tce Agence 7 (Paris 17 et 18è arrondissements, Courbevoie)
Tce Agence 8 - 20e arrondissement
Lot nº: 09
Tce Agence 8 (Paris 20è arrondissement)
Tce Agence 9 - La Celle St Cloud
Lot nº: 10
Tce Agence 9 (La Celle Saint-Cloud)
Tce Agence 10 - Banlieue Sud
Lot nº: 11
Tce Agence 10 (Banlieue Sud)
Maçonnerie Agence 1 - Paris Centre
Lot nº: 12
45262522 Travaux de maçonnerie
Maçonnerie Agence 1 (Paris Centre)
Maçonnerie Agence 2 - 8e,9e,19e arrondissements
Lot nº: 13
Maçonnerie Agence 2 (Paris 8, 9 et 19è arrondissments)
Maçonnerie Agence 3 - 10e,11e arrondissements
Lot nº: 14
Maçonnerie Agence 3 (Paris 3, 10 et 11è arrondissements)
Maçonnerie Agence 4 - 5e,12e arrondissements
Lot nº: 15
Maçonnerie Agence 4 (5 et 12è arrondissements)
Maçonnerie Agence 5 - 13e arrondissement
Lot nº: 16
Maçonnerie Agence 5 (Paris 13è arrondissement)
Maçonnerie Agence 6 - 15e,16e arrondissements
Lot nº: 17
Maçonnerie Agence 6 (Paris 15 et 16è arrondissements)
Maçonnerie Agence 7 - 17e,18e, Courbevoie
Lot nº: 18
Maçonnerie Agence 7 (Paris 17, 18è arrondissements, Courbevoie)
Maçonnerie Agence 8 - 20e arrondissement
Lot nº: 19
Maçonnerie Agence 8 (Paris 20è arrondissement)
Maçonnerie Agence 9 - La Celle St Cloud
Lot nº: 20
Maçonnerie Agence 9 (La Celle Saint-Cloud)
Maçonnerie Agence 10 - Banlieue Sud
Lot nº: 21
Maçonnerie Agence 10 (Banlieue Sud)
Plomberie Agence 1 - Paris Centre
Lot nº: 22
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie Agence 1 (Paris Centre)
Plomberie Agence 2 - 8e,9e,19e arrondissements
Lot nº: 23
Plomberie Agence 2 (Paris 8, 9, 19è arrondissements)
Plomberie Agence 3 - 10e,11e arrondissements
Lot nº: 24
Plomberie Agence 3 (Paris 10, 11è arrondissements)
Plomberie Agence 4 - 5e,12e arrondissements
Lot nº: 25
Plomberie Agence 4 (Paris 5, 12è arrondissements)
Plomberie Agence 5 - 13e arrondissement
Lot nº: 26
Plomberie Agence 5 (Paris 13è arrondissement)
Plomberie Agence 6 - 15e,16e arrondissements
Lot nº: 27
Plomberie Agence 6 (Paris 15, 16è arrondissements)
Plomberie Agence 7 - 17e,18e, Courbevoie
Lot nº: 28
Plomberie Agence 7 (Paris 17, 18è arrondissements, Courbevoie)
Plomberie Agence 8 - 20e arrondissement
Lot nº: 29
Plomberie Agence 8 (Paris 20è arrondissement)
Plomberie Agence 9 - La Celle St Cloud
Lot nº: 30
Plomberie Agence 9 (La Celle Saint Cloud)
Plomberie Agence 10 - Banlieue Sud
Lot nº: 31
Plomberie Agence 10 (Banlieue Sud)
Electricité Agence 1 - Paris Centre
Lot nº: 32
45310000 Travaux d'équipement électrique
Electricité Agence 1 (Paris Centre)
Electricité Agence 2 - 8e,9e,19e arrondissements
Lot nº: 33
Electricité Agence 2 (Paris 8, 9, 19è arrondissements)
Electricité Agence 3 - 10e,11e arrondissements
Lot nº: 34
Electricité Agence 3 (Paris 10, 11è arrondissements)
Electricité Agence 4 - 5e,12e arrondissement
Lot nº: 35
Electricité Agence 4 (Paris 5, 12è arrondissements)
Electricité Agence 5 - 13e arrondissement
Lot nº: 36
Electricité Agence 5 (Paris 13è arrondissement)
Electricité Agence 6 - 15e,16e arrondissements
Lot nº: 37
Electricité Agence 6 (Paris 15, 16è arrondissement)
Electricité Agence 7 - 17e,18e, Courbevoie
Lot nº: 38
Electricité Agence 7 (Paris 17, 18è arrondissements, Courbevoie)
Electricité Agence 8 - 20e arrondissement
Lot nº: 39
Electricité Agence 8 (Paris 20è arrondissement)
Electricité Agence 9 - La Celle St Cloud
Lot nº: 40
Electricité Agence 9 (La Celle Saint Cloud)
Electricité Agence 10 - Banlieue Sud
Lot nº: 41
Electricité Agence 10 (Banlieue Sud)
Peinture sols Agence 1 - Paris Centre
Lot nº: 42
45442100 Travaux de peinture
Peinture sols Agence 1 (Paris Centre)
Peinture sols Agence 2 - 8e,9e,19e arrondissements
Lot nº: 43
Peinture sols Agence 2 (Paris 8, 9, 19è arrondissement)
Peinture sols Agence 3 - 10e,11e arrondissements
Lot nº: 44
Peinture sols Agence 3 (Paris 10, 11è arrondissements)
Peinture sols Agence 4 - 5e,12e arrondissement
Lot nº: 45
Peinture sols Agence 4 (Paris 5, 12è arrondissements)
Peinture sols Agence 5 - 13e arrondissement
Lot nº: 46
Peinture sols Agence 5 (Paris 13è arrondissement)
Peinture sols Agence 6 - 15e,16e arrondissements
Lot nº: 47
Peinture sols Agence 6 (Paris 15, 16è arrondissements)
Peinture sols Agence 7 - 17e,18e, Courbevoie
Lot nº: 48
Peinture sols Agence 17 (Paris 17, 18è arrondissements, Courbevoie)
Peinture sols Agence 8 - 20e arrondissement
Lot nº: 49
Peinture sols Agence 8 (Paris 20è arrondissement)
Peinture sols Agence 9 - La Celle St Cloud
Lot nº: 50
Peinture sols Agence 9 (La Celle Saint Cloud)
Peinture sols Agence 10 - Banlieue Sud
Lot nº: 51
Peinture sols Agence 10 (Banlieue Sud)
Serrurerie Agence 1 - Paris Centre
Lot nº: 52
44316500 Serrurerie
Serrurerie Agence 1 (Paris Centre)
Serrurerie Agence 2 - 8e,9e,19e arrondissements
Lot nº: 53
Serrurerie Agence 2 (Paris 8, 9, 19è arrondissements)
Serrurerie Agence 3 - 10e,11e arrondissements
Lot nº: 54
Serrurerie Agence 3 (Paris 10, 11è arrondissements)
Serrurerie Agence 4 - 5e,12e arrondissements
Lot nº: 55
Serrurerie Agence 4 (Paris 5, 12è arrondissements)
Serrurerie Agence 5 - 13e arrondissement
Lot nº: 56
Serrurerie Agence 5 (Paris 13è arrondissement)
Serrurerie Agence 6 - 15e,16e arrondissements
Lot nº: 57
Serrurerie Agence 6 (Paris 15, 16è arrondissements)
Serrurerie Agence 7 - 17e,18e, Courbevoie
Lot nº: 58
Serrurerie Agence 7 (Paris 17, 18è arrondissements, Courbevoie)
Serrurerie Agence 8 - 20e arrondissement
Lot nº: 59
Serrurerie Agence 8 (Paris 20è arrondissement)
Serrurerie Agence 9 - La Celle St Cloud
Lot nº: 60
Serrurerie Agence 9 (La Celle Saint Cloud)
Serrurerie Agence 10 - Banlieue Sud
Lot nº: 61
Serrurerie Agence 10 (Banlieue Sud)
Menuiserie Agence 1 - Paris Centre
Lot nº: 62
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie Agence 1 (Paris Centre)
Menuiserie Agence 2 - 8e,9e,19e arrondissements
Lot nº: 63
Menuiserie Agence 2 (Paris 8, 9, 19è arrondissements)
Menuiserie Agence 3 - 10e,11e arrondissements
Lot nº: 64
Menuiserie Agence 3 (Paris 10, 11è arrondissement)
Menuiserie Agence 4 - 5e,12e arrondissements
Lot nº: 65
Menuiserie Agence 4 (Paris 5, 12è arrondissements)
Menuiserie Agence 5 - 13e arrondissement
Lot nº: 66
Menuiserie Agence 5 (Paris 13è arrondissement)
Menuiserie Agence 6 - 15e,16e arrondissements
Lot nº: 67
Menuiserie Agence 6 (Paris 15, 16è arrondissements)
Menuiserie Agence 7 - 17e,18e, Courbevoie
Lot nº: 68
Menuiserie Agence 7 (Paris 17, 18è arrondissements, Courbevoie)
Menuiserie Agence 8 - 20e arrondissement
Lot nº: 69
Menuiserie Agence 8 (Paris 20è arrondissement)
Menuiserie Agence 9 - La Celle St Cloud
Lot nº: 70
Menuiserie Agence 9 (La Celle Saint Cloud)
Menuiserie Agence 10 - Banlieue Sud
Lot nº: 71
Menuiserie Agence 10 (Banlieue Sud)
Nettoyage Paris
Lot nº: 81
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nettoyage Banlieue Sud et Ouest
Lot nº: 82
Couverture Paris Dt Nord
Lot nº: 72
45261210 Travaux de couverture
Couverture Paris Dt Sud
Lot nº: 73
Couverture Banlieue Sud et Ouest
Lot nº: 74
Etanchéité Paris
Lot nº: 77
45261420 Travaux d'étanchéification
Etanchéité Banlieue Sud et Ouest
Lot nº: 78
Aménagement Pmr Paris
Lot nº: 79
33196200 Équipement pour handicapés
Aménagement Pmr banlieue Sud et Ouest
Lot nº: 80
Aménagement Pmr Banlieues Sud et Ouest
Cordiste / Travaux d'accès difficile Paris
Lot nº: 75
98390000 Autres services
Cordiste / Travaux d'accès difficile Banlieue Sud et Ouest
Lot nº: 76