175602-2020 - Mise en concurrenceFrance-Garges-lès-Gonesse: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de la halle de marché et de l'espace polyvalent du quartier de la Dame Blanche
Numéro de référence: 19S0056
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
La construction de la halle de marché et de l'espace polyvalent du quartier de la Dame Blanche fait l'objet de plusieurs consultations. La présente consultation concerne sept lots sur les douze de l'opération. Les prestations relatives aux lots nº 8 et 12 donnent lieu à un marché ordinaire. Les prestations des lots nº 1 à nº 4 et nº 6 font l'objet de trois tranches conformément aux articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du code de la commande publique, définies comme suit: Tranche ferme (TF) — réalisation du bâtiment dans son intégralité Tranche optionnelle 1 (TO1) — mesures conservatoires suite au maintien temporaire de l'annexe. Tranche optionnelle 2 (TO2) — mesures définitives suite à la démolition de l'annexe.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 5 558 666,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº 1: gros œuvre — terrassement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº 1: gros œuvre — terrassement.
Lot nº 2: couverture — étanchéité
Lot nº: 2
Lot nº 2: couverture — étanchéité.
Lot nº 3: façade bardage
Lot nº: 3
Lot nº 3: façade bardage.
Lot nº 4: menuiserie extérieure — serrureries — bardage métal
Lot nº: 4
Lot nº 4: menuiserie extérieure — serrureries — bardage métal.
Lot nº 6: cloisons — faux plafond
Lot nº: 6
Lot nº 6: cloisons — faux plafond.
Lot nº 8: carrelage
Lot nº: 8
Lot nº 8: carrelage.
Lot nº 12: équipement — office
Lot nº: 12
Lot nº 12: équipement — office.