175610-2023 - RésultatsFrance-Rouen: Services de gestion de réseaux informatiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation d'accompagnement sur les campagnes publicitaires en ligne et organisation de jeux en ligne
Numéro de référence: 202209121135
II.1.2.
Code CPV principal
72315200 Services de gestion de réseaux informatiques
II.1.4.
Description succincte
dans le but de développer la notoriété de ces comptes, les communautés et de créer du trafic, le Département souhaite pouvoir faire de la publicité en ligne sur ces différents réseaux.Il est demandé au prestataire :1 / Endosser le rôle d'annonceurachat de campagnes publicitaires web réalisé pour le compte du Département et de ses satellites à minima sur les comptes facebook, instagram, twitter, google.Le Département attend du prestataire l'ouverture de comptes publicitaires et la mise à disposition des fonds.2/ Plateforme de jeux concoursfourniture d'une plateforme d'organisation, suivi et promotion de jeux concours sous différents formats : quiz, jeux à gratter, puzzle, machine à sous, etc.La plateforme doit permettre une personnalisation des jeux aux couleurs du Département et une diffusion en direct sur internet (sites web et réseaux sociaux)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations