Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux De Réhabilitation De 220 Logements De La Résidence De La Croix Breton Longjumeau (91)
Numéro de référence: 22-53
II.1.2.
Code CPV principal 45262660 Travaux de désamiantage
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est passée sous la forme d'une procédure avec négociation conformément aux articles L. 2124-3 et R. 2124-3 du Code de la commande publique.
en raison de la complexité et de l'ampleur de l'opération, la nécessité technique de réaliser l'exécution uniforme et coordonnée des prestations, le marché ne peut être attribué sans négociation préalable du fait de circonstances particulières liées à sa nature, à sa complexité et au montage financier et en raison des risques qui s'y rattachent (4° de l'article R. 2124-3 du code de la commande publique)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45421000 Travaux de menuiserie, 45440000 Travaux de peinture et de vitrerie, 45443000 Travaux de façade
II.2.4.
Description des prestations