17576-2018 - RésultatsFrance-Laon: Travaux de construction de lignes électriques
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'extension, d'enfouissement,de renforcement des réseaux électriques, d'éclairage publics et de télécommunication
Numéro de référence: 2017-04
II.1.2.
Code CPV principal
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'extension de renforcement d'enfouissement des réseaux électriques de télécommunication et d'éclairage public sur le territoire des communes et communautés de communes ou d'agglomération adhérentes à l'USEDA lots 1 à 10 montant minimum 800 000 EUR sans montant maximum lots 11 à 13 montant minimum 300 000 EUR sans montant maximum début marché 1.7.2018 fin du marché 30.6.2019 nombre de reconduction éventuelle:3
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux dans les communes des secteurs géographiques du Vermandois et du sud est de saint Quentin
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45231400 Travaux de construction de lignes électriques, 45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur, 45232300 Travaux de construction de lignes téléphoniques et de lignes de communications et ouvrages annexes, 45317200 Travaux d'installation électrique de transformateurs
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'extension de renforcement d'enfouissement des réseaux électriques de télécommunication et d'éclairage public sur le territoire des communes et communautés de communes ou d'agglomération adhérentes à l'USEADA montant minimum 800 000 EUR sans montant maximum. Début marché 1.7.2018 fin du marché 30.6.2019 nombre de reconduction éventuelle:3
Travaux d'extension de renforcement d'enfouissement des réseaux électriques de télécommunication et d'éclairage public
Lot nº: 2
Travaux d'extension de renforcement d'enfouissement des réseaux électriques de télécommunication et d'éclairage public sur le territoire des communes et communautés de communes ou d'agglomération adhérentes à l'useda montant minimum 800 000 EUR sans montant maximum. Début marché 1.7.2018 fin du marché 30.6.2019 nombre de reconduction éventuelle:3
Lot nº: 3
Travaux d'extension de renforcement d'enfouissement des réseaux électriques de télécommunication et d'éclairage public sur le territoire des communes et communautés de communes ou d'agglomération adhérentes à l'USEDA montant minimum 800 000 EUR sans montant maximum. Début marché 1.7.2018 fin du marché 30.6.2019 nombre de reconduction éventuelle:3
Lot nº: 4
Lot nº: 5
Communes des secteurs géographiques marle sissonne et Laon
Lot nº: 6
Travaux d'extension de renforcement d'enfouissement des réseaux électriques de télécommunication et d'éclairage public sur le territoire des communes et communautés de communes ou d'agglomération adhérentes à l'USEDA montant minimum 800 000 EUR sans montant maximum. Début marché 1.7.2018 fin du marché 30.6.32019 nombre de reconduction éventuelle:3
Communes des secteurs géographiques Craonne Neufchatel et de Vailly sur Aisne
Lot nº: 7
Communes des secteurs géographiques de faverolles vic sur Aisne et nord ouest de Soissons
Lot nº: 9
Communes des secteurs géographiques de fere en tardenois vallee de la crise,de la vallee de la vesle et de Soissons
Lot nº: 8
Communes des secteurs géographiques de la neuilly saint front sud de l'aisne et de la vallee de la Marne
Lot nº: 10
Communes des secteurs géographiques de Guise la capelle nord-est de Quentin et du Vermandois
Lot nº: 11
45231400 Travaux de construction de lignes électriques, 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation, 50232110 Mise en état d'exploitation d'installations d'éclairage public, 50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
Petits Travaux d'extension d'éclairage public, de maintenance d'installation d'éclairage public,de signalisation lumineuse et de bornes de recharges de véhicules électriques sur le territoire des communes et communautés de communes ou d'agglomération adhérentes à l'USEDA. Montant minimum 300 000 EUR ht sans montant maximum. Début du marché 1.7.2018 fin du marché 30.6.2019 nombre de reconduction éventuelle:3
Communes des secteurs géographiques de Aubenton Bethancourt en vaux Coucy le chateau Craonne marle saint Quentin Neufchatel sur Aisne nord de Laon sud de Laon sud est de saint Quentin Laon Vervins
Lot nº: 12
Petits travaux d'extension d'éclairage public, de maintenance d'installation d'éclairage public,de signalisation lumineuse et de bornes de recharges de véhicules électriques sur le territoire des communes et communautés de communes ou d'agglomération adhérentes à l'USEDA. Montant minimum 300 000 EUR HT sans montant maximum. Début du marché 1.7.2018 fin du marché 30.6.2019 nombre de reconduction éventuelle:3
Communes des secteurs géographiques de faverolles fere en tardenois neuilly saint frond nord-ouest de Soissons sud de l'Aisne Vailly sur Aisne vallee de la Marne vallee de la Vesle vic sur Aisne
Lot nº: 13
Petits travaux d'extension d'éclairage public, de maintenance d'installation d'éclairage public, de signalisation lumineuse et de bornes de recharges de véhicules électriques sur le territoire des communes et communautés de communes ou d'agglomération adhérentes à l'USEDA. Montant minimum 300 000 EUR HT sans montant maximum. Début du marché 1.7.2018 fin du marché 30.6.2019 nombre de reconduction éventuelle:3