Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.mpe76.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.mpe76.fr/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
installation De Poteaux D'Arret Sur Le Territoire De La Communaute Urbaine
Numéro de référence: 23ft-Mutcv-1232-C
II.1.2.
Code CPV principal 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.1.4.
Description succincte
- Forme du marché (art 2-3 dur règlement de la consultation)pour le lot no1, la consultation donnera lieu à une partie forfaitaire et une partie unitaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 80 000 euro(s) Ht pour 2 années.Les bons de commande pourront être émis jusqu'au dernier jour de validité du marché et pourront s'exécuter dans le délai défini dans le bon de commande concerné.Pour le lot no2, la consultation donnera lieu à l'exécution d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 280 000 euro(s) Ht pour 2 années.Les bons de commande pourront être émis jusqu'au dernier jour de validité de l'accord-cadre et pourront s'exécuter dans le délai défini dans le bon de commande concerné
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de poteaux d'arrêt
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34928440 Poteaux d'arrêt d'autobus, 45112310 Travaux de remblayage
II.2.4.
Description des prestations
pose et dépose de poteaux d'arrêt
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45112310 Travaux de remblayage