175856-2018 - RésultatsFrance-Avignon: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réhabilitation et modernisation de L'Opéra grand Avignon
Numéro de référence: 17TX020
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Travaux de réhabilitation et modernisation de L'Opéra grand Avignon.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
A2 - curage
Lot nº: A2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
A2 - curage.
B1 - démolition - gros-Œuvre - fondations spéciales - installation de chantier
Lot nº: B1
45223220 Travaux de gros œuvre, 45111100 Travaux de démolition, 45262210 Travaux de fondation
B1 - démolition - gros-Œuvre - fondations spéciales - installation de chantier.
B2 - echafaudage extérieur - parapluie
Lot nº: B2
44212310 Échafaudages
B2 - echafaudage extérieur - parapluie.
B3 - pierre de taille - maçonnerie - restauration des façades
Lot nº: B3
45262512 Maçonnerie de pierres de taille
B3 - pierre de taille - maçonnerie - restauration des façades.
B4 - charpente et structure métallique
Lot nº: B4
44142000 Charpentes, 45223110 Installation de structures en métal
B4 - charpente et structure métallique.
B5-Charpente et structure bois
Lot nº: B5
45261100 Travaux de charpente
B5-Charpente et structure bois.
B6-Couverture - etanchéité - zinguerie
Lot nº: B6
45261200 Travaux de couverture et de peinture de toiture
B6-Couverture - etanchéité - zinguerie.
B7- métallerie
Lot nº: B7
45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment, 44316500 Serrurerie
B7- métallerie.
B8 - menuiseries extérieures bois
Lot nº: B8
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
B8 - menuiseries extérieures bois.
B9 - menuiseries intérieures
Lot nº: B9
45421000 Travaux de menuiserie
B9 - menuiseries intérieures.
B10 - parquet
Lot nº: B10
44112240 Parquet
B10 - parquet.
B11 - agencement
Lot nº: B11
39150000 Mobilier et équipements divers
B11 - agencement.
B12 - rideaux
Lot nº: B12
39515100 Rideaux
B12 - rideaux.
B13 - cloisons-Doublages-Faux-Plafonds-Peinture courante
Lot nº: B13
45421152 Installation de cloisons
B13 - cloisons-Doublages-Faux-Plafonds-Peinture courante.
B14 - plâtrerie - gypserie - staff
Lot nº: B14
45410000 Travaux de plâtrerie
B14 - plâtrerie - gypserie - staff.
B15 - restauration des décors peints - echafaudage intérieur
Lot nº: B15
45451000 Travaux de décoration, 44212310 Échafaudages
B15 - restauration des décors peints - echafaudage intérieur.
B16 - revêtements de sols - faïence
Lot nº: B16
45432130 Travaux de revêtements de sols
B16 - revêtements de sols - faïence.
B17 - peinture - décors neufs
Lot nº: B17
45442100 Travaux de peinture
B17 - peinture - décors neufs.
B18 - electricité CFO - cFA - sSI
Lot nº: B18
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 35111200 Équipement de lutte contre l'incendie
B18 - electricité CFO - cFA - sSI.
B19 - cVCD - plomberie - protection Incendie
Lot nº: B19
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie, 45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
B19 - cVCD - plomberie - protection Incendie.
B20 - ascenseurs
Lot nº: B20
42416100 Ascenseurs
B20 - ascenseurs.
D1 - serrurerie et machinerie scéniques
Lot nº: D1
44316500 Serrurerie, 45237000 Travaux de construction de scènes
D1 - serrurerie et machinerie scéniques.
D2 - réseaux et matériels scéniques
Lot nº: D2
31527260 Systèmes d'éclairage, 45311100 Travaux de câblage électrique, 48952000 Systèmes de sonorisation, 32321300 Matériel audiovisuel
D2 - réseaux et matériels scéniques.
D3 - menuiserie scénique
Lot nº: D3
D3 - menuiserie scénique.