175897-2023 - Mise en concurrenceBelgique-Hornu: Matériel informatique
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Matériel informatique 2023
Numéro de référence: Technocite-2022-73-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la fourniture de matériel informatique pour le remplacement et l’amélioration de notre infrastructure réseau ainsi que du matériel de salles de formation nécessaires à la réalisation de nos activités de formation dans les domaines des Technologies de l’Information et de la Communication ainsi que les domaines liés aux Industries Culturelles et Créatives. L’ensemble des fournitures aura de faibles incidences sur l’environnement tout au long de leur cycle de vie.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 482 374,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Postes informatiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fournitures informatiques et matériel annexe
Imprimantes
Lot nº: 2
Fournitures d'imprimantes
Câbles informatiques
Lot nº: 3
Fournitures de câbles réseau
Projecteurs
Lot nº: 4
Fournitures ide projecteurs et accessoires