2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation d'audit Décret Eco Energie Tertiaire du patrimoine de la Caisse d'assurance vieillesse des pharmaciens (CAVP)
Description: La Caisse d'assurance vieillesse des pharmaciens (CAVP) est propriétaire d'un portefeuille d'immeubles tertiaires situé majoritairement en Ile-de-France et dans la banlieue Lyonnaise. Comme tous les détenteurs d'actifs immobiliers tertiaires dont la surface d'activité tertiaire est supérieure à 1.000 m², la CAVP est soumis à l'obligation de respecter le Décret Eco Energie Tertiaire définissant les seuils de consommations maximales à respecter à horizons 2030, 2040 et 2050. Le marché est conclu pour une durée de 2 mois à compter de sa date de notification
Identifiant interne: 2024-MF-05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1440483