17597-2025 - Résultats
France – Lasers – Acquisition des composantes lasers et leur intégration pour l'assemblage d'une plateforme de calcul quantique basée sur les atomes froids
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition des composantes lasers et leur intégration pour l'assemblage d'une plateforme de calcul quantique basée sur les atomes froids
Description: L'acquisition des composantes lasers et leur intégration pour l'assemblage d'une plateforme de calcul quantique basée sur les atomes froids
Avis précédent: 754075-2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38636100 Lasers
Nomenclature complémentaire (cpv): 38636110 Lasers industriels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de sources lasers
Description: Acquisition de sources lasers
Lot: LOT-0002
Titre: Intégration de sources lasers dans un système modulable
Description: Intégration de sources lasers dans un système modulable