176036-2023 - RésultatsFrance-Sotteville-lès-Rouen: Bâtiments modulaires préfabriqués
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre Pour La Creation D'Un Groupe Scolaire Modulaire Provisoire Dans L'Espace Marcel Lods
Numéro de référence: 2022.07
II.1.2.
Code CPV principal
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée et mono attributaire.Les prestations de l'accord-cadre sont réglées par des prix forfaitaires.La Ville de Sotteville-Lès-Rouen, dans son projet de requalification de l'espace Marcel Lods (9 hectares), souhaite réhabiliter 5 de ses écoles et 1 gymnase. Pour cela, la Ville envisage une école provisoire sur la base de bâtiments modulaires regroupant : les écoles maternelle et élémentaire et un complexe de restauration regroupant 1 office de remise en température (> 20kw) et 2 salles de restauration scolaire.Cet accord-cadre définit les termes régissant les marchés passés sur son fondement, désignés ci-après marchés subséquents, pour les prestations suivantes : les travaux préalables - installation des modules; la location des bâtiments modulaires (y compris leur maintenance, entretien) sur une durée ferme de 54 mois; les travaux de désinstallation/remise en état
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
modules écoles maternelle et élémentaire
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués, 45111200 Travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.2.4.
Description des prestations
modules restauration
Lot nº: 02