See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison d'équipements spécifiques pour les lycées de la Région Occitanie liés à l'ouverture de nouvelles sections MESURES DE RENTRÉE 2023 (25 lots)
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 2023-FCS-0426
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39162100 Matériel pédagogique
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162100 Matériel pédagogique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: SYSTÈME PEDAGOGIQUE : LIGNE DE PRODUCTION POUR L'EQUIPEMENT D'UN BAC PRO PLP
Description: SYSTÈME PEDAGOGIQUE : LIGNE DE PRODUCTION POUR L'EQUIPEMENT D'UN BAC PRO PLP
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: EQUIPEMENTS PEDAGOGIQUES DESTINES A L'EQUIPEMENT D'UN CAP ELECTRICIEN
Description: EQUIPEMENTS PEDAGOGIQUES DESTINES A L'EQUIPEMENT D'UN CAP ELECTRICIEN
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: SYSTÈME PEDAGOGIQUE POUR L'ETUDE DE LA TECHNOLOGIE IMMOTIQUE
Description: SYSTÈME PEDAGOGIQUE POUR L'ETUDE DE LA TECHNOLOGIE IMMOTIQUE "MYHOME"
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 44175000 Panneaux
Lot: LOT-0004
Titre: MATERIEL PEDAGOGIQUE D'ETUDE DES TECHNOLOGIES DE PROTOTYPAGE ARDUINO ET RASPBERRY
Description: MATERIEL PEDAGOGIQUE D'ETUDE DES TECHNOLOGIES DE PROTOTYPAGE ARDUINO ET RASPBERRY
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UNE DISTRIBUTION DE SERVICES TRIPLE PLAY
Description: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UNE DISTRIBUTION DE SERVICES TRIPLE PLAY
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: ROBOT COLLABORATIF PEDAGOGIQUE 6 AXES
Description: ROBOT COLLABORATIF PEDAGOGIQUE 6 AXES
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 42997300 Robots industriels
Lot: LOT-0007
Titre: SYSTÈME PÉDAGOGIQUE : LABORATOIRE AUTONOME DE DEVELOPPEMENT CONVERGENCE VDI ET ARCHITECTURE RESEAU
Description: SYSTÈME PÉDAGOGIQUE : LABORATOIRE AUTONOME DE DEVELOPPEMENT CONVERGENCE VDI ET ARCHITECTURE RESEAU
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN SYSTÈME D'ECLAIRAGE PUBLIC
Description: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN SYSTÈME D'ECLAIRAGE PUBLIC
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928500 Équipement d'éclairage public
Lot: LOT-0009
Titre: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE DE SYSTÈMES DE VIDEO PROTECTIONS DE VOIRIES - RESEAUX CUIVRE ET FIBRE OPTIQUE
Description: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE DE SYSTÈMES DE VIDEO PROTECTIONS DE VOIRIES - RESEAUX CUIVRE ET FIBRE OPTIQUE
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323300 Matériel vidéo
Lot: LOT-0010
Titre: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN SYSTÈME DE DISTRIBUTION AERIEN ELECTRIQUE ET TELECOM
Description: SYSTÈME PEDAGOGIQUE D'ETUDE D'UN SYSTÈME DE DISTRIBUTION AERIEN ELECTRIQUE ET TELECOM
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 32522000 Équipements de télécommunications
Lot: LOT-0011
Titre: EQUIPEMENTS PEDAGOGIQUES DE PROTOTYPAGE 3D : NUMERISATION ET IMPRESSION
Description: EQUIPEMENTS PEDAGOGIQUES DE PROTOTYPAGE 3D : NUMERISATION ET IMPRESSION
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 30232110 Imprimantes laser
Lot: LOT-0012
Titre: SYSTÈME PEDAGOGIQUES COMMUNICANTS POUR BAC PRO CIEL : ECLAIRAGE ET VIDEOSURVEILLANCE
Description: SYSTÈME PEDAGOGIQUES COMMUNICANTS POUR BAC PRO CIEL : ECLAIRAGE ET VIDEOSURVEILLANCE
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: IMPRIMANTE 3D DIDACTISEE POUR BAC PRO CIEL
Description: IMPRIMANTE 3D DIDACTISEE POUR BAC PRO CIEL
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: KIT PEDAGOGIQUE DE PILOTAGE SANS FIL DE L'ALIMENTATION D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES POUR BAC PRO CIEL
Description: KIT PEDAGOGIQUE DE PILOTAGE SANS FIL DE L'ALIMENTATION D'EQUIPEMENTS ELECTRIQUES POUR BAC PRO CIEL
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 31681410 Matériels électriques
Lot: LOT-0015
Titre: KIT PÉDAGOGIQUE DE TÉLÉPHONIE VOIP AVEC GESTION DOMOTIQUE POUR BAC PRO CIEL
Description: KIT PÉDAGOGIQUE DE TÉLÉPHONIE VOIP AVEC GESTION DOMOTIQUE POUR BAC PRO CIEL
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 32200000 Appareils émetteurs de radiotéléphonie, de radiotélégraphie, de radiodiffusion et de télévision
Lot: LOT-0016
Titre: SIMULATEUR PEDAGOGIQUE DE DIVERS ENGINS POUR BTS GESTION FORESTIERE
Description: SIMULATEUR PEDAGOGIQUE DE DIVERS ENGINS POUR BTS GESTION FORESTIERE
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 34151000 Simulateurs de conduite
Lot: LOT-0017
Titre: ACQUISITION D'ATP-METRES PORTABLES
Description: ACQUISITION D'ATP-METRES PORTABLES
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 38431000 Appareils de détection
Lot: LOT-0018
Titre: MANNEQUINS PEDAGOGIQUES DE SOINS EN GERIATRIE
Description: MANNEQUINS PEDAGOGIQUES DE SOINS EN GERIATRIE
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 35112100 Mannequins d'entraînement pour les urgences
Lot: LOT-0019
Titre: MATERIEL DE COUTURE POUR L'OUVERTURE D'UN BTS MAROQUINERIE
Description: MATERIEL DE COUTURE POUR L'OUVERTURE D'UN BTS MAROQUINERIE
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 42700000 Machines pour l'industrie du textile, de l'habillement et du cuir
Lot: LOT-0020
Titre: MATERIELS SPECIFIQUES POUR FILIERES SECURITES - DOMAINE INCENDIE / SECURITE / SURETE
Description: MATERIELS SPECIFIQUES POUR FILIERES SECURITES - DOMAINE INCENDIE / SECURITE / SURETE
Identifiant interne: 20
Nomenclature complémentaire (cpv): 35111000 Matériel de lutte contre l'incendie
Lot: LOT-0021
Titre: MATERIELS SPECIFIQUES POUR FILIERES SECURITES - DOMAINE SECOURISME
Description: MATERIELS SPECIFIQUES POUR FILIERES SECURITES - DOMAINE SECOURISME
Identifiant interne: 21
Nomenclature complémentaire (cpv): 35100000 Matériel de secours et de sécurité
Lot: LOT-0022
Titre: AGRES SPECIFIQUES POUR FORMATION EN BAC PRO SECURITE
Description: AGRES SPECIFIQUES POUR FORMATION EN BAC PRO SECURITE
Identifiant interne: 22
Nomenclature complémentaire (cpv): 34631200 Tampons de choc et barres de traction
Lot: LOT-0023
Titre: MATERIEL DE CUISINE POUR L'EQUIPEMENT D'UNE MENTION COMPLEMENTAIRE
Description: MATERIEL DE CUISINE POUR L'EQUIPEMENT D'UNE MENTION COMPLEMENTAIRE "TRAITEUR" ET D'UN CAP PRODUCTION ET SERVICE EN RESTAURATION
Identifiant interne: 23
Nomenclature complémentaire (cpv): 39314000 Équipement de cuisine industrielle
Lot: LOT-0024
Titre: THERMOSCELLEUSE EN LIGNE POUR LA RESTAURATION DU LYCEE J.MERMOZ DE MONTPELLIER
Description: THERMOSCELLEUSE EN LIGNE POUR LA RESTAURATION DU LYCEE J.MERMOZ DE MONTPELLIER
Identifiant interne: 24
Nomenclature complémentaire (cpv): 42921330 Machines de conditionnement
Lot: LOT-0025
Titre: COMPLEMENT D'UNE LIGNE DE CONDITIONNEMENT PÉDAGOGIQUE EXISTANTE AU LYCEE DEODAT (31)
Description: COMPLEMENT D'UNE LIGNE DE CONDITIONNEMENT PÉDAGOGIQUE EXISTANTE AU LYCEE DEODAT (31)
Identifiant interne: 25