176598-2020 - Mise en concurrenceFrance-Ivry-sur-Seine: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Consultation de maîtrise d'œuvre portant sur la réalisation d'une résidence pour étudiants de 88 logements, rue de Château-Salins à Nancy (54)
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Cette consultation est passée dans le cadre d’une procédure avec négociation en application des articles L. 2124-3 et R. 2124-3 CCP du code de la commande publique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le terrain est situé 45 rue de Châteay-Salins à Nancy (54). Le programme comprend 88 logements de type T1 et T1 bis, ainsi qu'un ensemble de locaux communs pour la résidence. Il devra être certifié NF Habitat HQE et labellisé RT 2012-20 %.