176798-2024 - Mise en concurrence
France – Carburant diesel – ACCORD-CADRE - FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS PETROLIERS POUR VEHICULES (2024-2028)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE -  FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS PETROLIERS POUR VEHICULES (2024-2028)
Description: La consultation porte sur les prestations suivantes : ACCORD-CADRE - FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS PETROLIERS POUR VEHICULES (2024-2028). L'accord-cadre porte sur la fourniture et livraison de produits pétroliers destinés à couvrir les besoins des stations services des ateliers municipaux pour les années 2024 (juillet) à 2028 (juin). La forme de l'accord-cadre revêt le caractère d'un achat. Les prestations de l'accord-cadre sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : - 1ère période (2 ans) : Quantité minimum : 400 000 Litres Quantité maximum : 1 200 000 Litres - 2ème période (1 an) : Quantité minimum annuelle : 200 000 Litres Quantité maximum annuelle : 600 000 Litres - 3ème période (1 an) : Quantité minimum annuelle : 200 000 Litres Quantité maximum annuelle : 600 000 Litres
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09134200 Carburant diesel
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134220 Carburant diesel (EN 590), 09132100 Essence sans plomb
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La consultation porte sur les prestations suivantes : ACCORD-CADRE - FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS PETROLIERS POUR VEHICULES (2024-2028).
Identifiant interne: VdC_2024_produits_petroliers